5play.org / Новости / Личные данные клиентов сервиса «Яндекс.Еда» утекли в сеть

Личные данные клиентов сервиса «Яндекс.Еда» утекли в сеть

2 465
Личные данные клиентов сервиса «Яндекс.Еда» утекли в сеть
В «Яндексе» заявили об утечке архивных клиентских данных сервиса «Яндекс.Еда». Из-за происшествия было проведено внутреннее расследование.

Утекший архив включал телефонные номера клиентов, данные о заказе, а именно наполнение и сроки доставки. Как заявляют в «Яндексе», утечка произошла по вине неназванного работника. Отмечается, что реквизиты платежей, логины и пароли не ушли в общий доступ.

Личные данные клиентов сервиса «Яндекс.Еда» утекли в сеть


По окончании расследования компания решила расширить контроль обеспечения конфиденциальности важных данных, связанных с заказами. Теперь этой информации будет присвоена степень защиты, схожая с уровнем конфиденциальности платежных данных. Помимо этого, уменьшится количество сотрудников с доступом к данной информации, и исключат ее обработку вручную. Виновнику происшествия предъявят санкции в соответствии с действующим законодательством.

Сервис также принес извинения пользователям и заверил, что отправит письмо со всеми подробностями об инциденте тем клиентам, которых коснулся слив данных. Сколько учетных записей фигурировало в утечке, «Яндекс» не сообщает.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!