5play.org / Новости / Xiaomi создала собственную технологию, аналогичную MagSafe от Apple

Xiaomi создала собственную технологию, аналогичную MagSafe от Apple

1 029
Xiaomi создала собственную технологию, аналогичную MagSafe от Apple
Компания Xiaomi разработала свое беспроводное зарядное устройство для мобильных устройств. Ключевыми особенностями зарядки являются ультранадежная магнитная фиксация и внушительная выходная мощность, позволяющая заряжать гаджеты максимально быстро.

Линейка ЗУ будет представлена двумя девайсами с поверхностью из закаленного стекла: первое устройство получит мощность в 30 Вт, а второе – 50 Вт и активное охлаждение. У обеих зарядок будет по 17 магнитов, что позволит удерживать смартфоны и планшеты весом до 800 г практически при любом угле поворота кабеля.

Xiaomi создала собственную технологию, аналогичную MagSafe от Apple


Зарядные устройства обзаведутся катушками с индуктивностью, составляющей приблизительно 1/3 от показателей традиционных решений. Xiaomi заявляет, что 50-ватная зарядка сможет наполнить энергией батарею объемом 5000 мАч всего за 49 минут, а 30-ваттная – за 86. При этом устройство на 50 Вт, обладающее системой охлаждения, сможет снизить температуру поверхности заряжаемого гаджета на 20 градусов всего за минуту.

Обе модели будут иметь защиту от перегрузок, избыточного нагрева, избыточной зарядки, колебаний напряжения, короткого замыкания. Помимо этого устройства смогут обнаруживать посторонние предметы, попавшие на поверхность между заряжаемым девайсом и ЗУ. Конкретную информацию о технических характеристиках, цене и сроках выхода Xiaomi сообщит в ближайшее время.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!