5play.org / Новости / Apple скоро представит несколько новинок семейства компьютеров Mac

Apple скоро представит несколько новинок семейства компьютеров Mac

971
Apple скоро представит несколько новинок семейства компьютеров Mac
Apple готовится к представлению семи новых устройств из линейки Mac. В перечень войдут ноутбуки и моноблоки с новыми процессорами.

MacBook Pro и Air

Согласно инсайдерской информации издания Bloomberg совсем скоро компания анонсирует MacBook Pro базового уровня с экраном на 13". На борту гаджета будет иметься SoC Apple M2. Новое устройство таким образом заменит старую модель 2020 года с чипсетом M1. Аппарат не будет слишком отличаться по части внешнего вида от своего предшественника, однако скорее всего в него не будет панели Touch Bar. Также прежним останется и дисплей Retina, устанавливавшийся на девайсах предыдущего поколения.

Новый чип Apple M2 будет функционировать за счет восьми ядер CPU, как и M1. Повышение производительности и энергоэффективности станет возможным благодаря улучшению техпроцесса и увеличения количества ядер GPU.

Apple скоро представит несколько новинок семейства компьютеров Mac


Чипсетом M2 оборудуют и новый MacBook Air. Ноутбук с экраном на 13,3" будет иметь меньшую толщину и вес по сравнению с предыдущей моделью. Примечательно, что из названия устройства уберут слово Air. Помимо этого, девайс получит ровные грани корпуса заместо закругленных у предшественника. Подобное решение применяли в 14- и 16-дюймовых MacBook Pro (2021). Также новинка обзаведется различными вариантами цвета корпуса подобно iMac 24" прошлого года.

Если верить данным издания DigiTimes, представление MacBook Pro 13 состоится 8 марта, а сроки релиза MacBook Air намечены на август-сентябрь текущего года.

iMac 24 и iMac Pro

Согласно информации экспертов индустрии, обновление ждет и серию моноблоков iMac с экранами на 24". Главными нововведениями станут новые процессоры на базе ARM-платформы M2. Их могут представить в марте или апреле в рамках весеннего ивента.



Apple не забудет и о профессиональной серии моноблоков iMac Pro. Обновленная модель получит тонкие рамки дисплея, в том числе за счет уменьшения нижней грани. Сам дисплей флагманского аппарата на 27" разработан на основе технологии mini-LED, обеспечивающей большую яркость, глубину черного и модернизированный HDR. Также экран поддерживает технологию ProMotion с адаптивной разверткой до 120 герц.

Приобрести устройство можно будет в двух вариантах: с чипсетом M1 Pro или M1 Max. Выйти моноблок должен в 1-м полугодии 2022 года.

Mac mini

Флагманский ПК Mac mini тоже ждет обновление. Новая модель обзаведется процессором серии Apple Silicon, которая окончательно заменит чипы от Intel.



Точной информации о дизайне мини-ПК сейчас нет. По слухам, корпус устройства по размерам будет меньше предшественника, также он получит покрытие, похожее на оргстекло. В перечне разъемов в Mac mini будут иметься четыре Thunderbolt, пара USB-A, а также Ethernet и HDMI.

Компьютер будет доступен с чипсетами M1 Pro или M1 Max. Возможная дата выхода – 8 марта этого года.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!