5play.org / Новости / Появился дебютный геймплейный трейлер 4X-стратегии Dune: Spice Wars

Появился дебютный геймплейный трейлер 4X-стратегии Dune: Spice Wars

3 803
Появился дебютный геймплейный трейлер 4X-стратегии Dune: Spice Wars
В сети появился геймплейный трейлер по ожидаемой стратегии в реальном времени по мотивам фантастической вселенной Фрэнка Герберта.

Разработкой игры Dune: Spice Wars занимается французская студия, Shiro Games. Ранее она работала над стратегией Northgard. Их новое творение появится в раннем доступе в этом году.

Ролик продемонстрировал основополагающие геймплейные механики проекта: выживание, разведка локаций, нахождение и соблюдение баланса ресурсов, баталии, дипломатические и политические элементы, обустройство инфраструктурных объектов. Появился в трейлере и главный монстр пустынь Дюны – Песчаный червь.



В игре будет представлено несколько сторон, в том числе Дом Атрейдесов и Дом Харконненов. В общем и целом, геймплей будет строиться на элементах стратегий 4X (eXplore, eXpand, eXploit, eXterminate – изучай, расширяй, эксплуатируй, уничтожай). Главной же целью игрока станет завоевание власти над планетой Арракис и ее драгоценным ресурсом – пряностью.

Dune: Spice Wars анонсировали на церемонии The Game Awards 2021. Первая стратегия по фантастической вселенной Герберта под названием Dune вышла в 1992 году на платформы PC и Amiga. В 1993 году было издано переиздан на CD-дисках для PC и Mega-CD. В данной стратегии в реальном времени были использован внешний вид героев и дополнительные материалы из киноадаптации режиссера Дэвида Линча 1984 года. Следующая игра под названием Dune: The Battle For Arrakis увидела свет также в 1992 году, она была доступна для платформ Amiga, Sega Mega Drive и для PC на европейском рынке. Считается, что данная стратегия стала важной для дальнейшего развития жанра RTS.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!