5play.org / Новости / Состоялся релиз первого большого обновления Windows 11

Состоялся релиз первого большого обновления Windows 11

1 238
Состоялся релиз первого большого обновления Windows 11
15 февраля Microsoft впустила первый крупный апдейт Windows 11. Ткань система поддерживает Андроид-приложения, также она обзавелась переработанными «Блокнотом» и проигрывателем Media Player и некоторыми улучшениями панели задач.

Загрузить апдейт можно, перейдя в Центр обновлений Windows. Распространение будет идти поэтапной рассылкой.

Основным нововведением стала возможность инсталляции Андроид-программ из маркетплейса Amazon (сейчас такая возможность доступна только пользователям из Соединенных штатов). Полноценной поддержки APK-файлов пока нет, однако Google намерена представить свою программу для запуска Андроид-игр на PC с Windows.

Что касается панели задач, то теперь дата и время могут отображаться на нескольких подключенных к ПК экранах. Также разработчики добавили виджеты погоды и функцию включения и отключения звука в Microsoft Teams.

Состоялся релиз первого большого обновления Windows 11


В «Блокноте» появился темный режим, переработанный интерфейс поиска и многоэтапная отмена. Что касается Media Player, то программа пришла на замену Grove Music и Windows Media Player. Новое приложение способно воспроизводить как аудиофайлы, так и видеоролики. Также его дизайн переработали в пользу приближения к интерфейсу системы.



В 2022 году Windows получит еще несколько обновлений с дополнительным функционалом.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!