5play.org / Новости / Facebook переименовала ленту новостей впервые с начала запуска данной функции

Facebook переименовала ленту новостей впервые с начала запуска данной функции

2 570
Facebook переименовала ленту новостей впервые с начала запуска данной функции
В рамках глобального ребрендинга Meta продолжает изменять названия функций своих платформ. Так, в этот раз дело дошло до переименования ленты новостей News Feed в соцсети Facebook.

News Feed – один из основных компонентов платформы, благодаря которой пользователи могут пролистывать свежевыложенные посты друзей, родных, близких, знаменитостей и СМИ. И вот, через пятнадцать лет с начала запуска данной функции News Feed переименовали в просто Feed. В Meta отмечают, что смена наименования направлена на улучшенное отображение различного медиаконтента в новостной ленте и что кардинальных изменений работы социальной сети нововведение не внесет.



Смена названия функции может быть следствием скандалов, связанных с распространением новостей и информации в социальной сети. Исследования продемонстрировали, что дезинформация обращает на себя больше внимания, нежели документально подтвержденные данные. Помимо этого, регуляторы тщательно следят за тем, как большие IT-компании работают над алгоритмами для ранжирования контента в своих каналах распространения информации. В свою очередь Meta заявляет, что прорабатывает возможность уменьшения объемов медиаконтента, связанного с политикой и отображающегося на страницах пользователей. Свое исследование компании вообще отразило такой факт, что алгоритмы ленты новостей способны стимулировать политических деятелей к более решительным заявлениям и высказываниям.

Смена названия поможет и в устранении имеющейся неразберихи в соцсети. Пятнадцать лет назад во время появления новостной ленты в Facebook не существовало раздела «Новости», с которой юзеры могли бы ее спутать. В служебной рассылке для работников корпорации указано, что наименование «Лента новостей» могла заставить юзеров подумать, что это раздел для новостных постов, а не опубликованного контента от друзей.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!