5play.org / Новости / Samsung гарантирует четыре года крупных обновлений Android и пять лет патчей безопасности для своих флагманов

Samsung гарантирует четыре года крупных обновлений Android и пять лет патчей безопасности для своих флагманов

1 985
Samsung гарантирует четыре года крупных обновлений Android и пять лет патчей безопасности для своих флагманов
Компания Samsung в последние годы всегда старалась предлагать обновления ОС и патчи безопасности с регулярностью, сопоставимой с устройствами Google Pixel. После того как Google объявила, что будет предоставлять апдейты безопасности для Pixel 6 на протяжении 5 лет, Samsung также подняла эту планку.

На минувшей презентации устройств линейки Galaxy S22 южнокорейский бренд дал понять, что его флагманы смогут получать обновления Android на протяжении четырех поколений. В число поддерживаемых устройств войдут и аппараты линейки Galaxy S21 (в том числе S21 EF), Galaxy Z Fold 3, Galaxy Z Flip3 и свежая серия Galaxy Tab S8.

Помимо этого, вышеназванные девайсы будут обеспечены апдейтами безопасности на протяжении пяти лет.

Резюмируя сказанное выше, следует отметить, что теперь устройства серии Galaxy S22, Tan S8 и смартфон Galaxy S21 EF смогут обзавестись обновлениями вплоть до Android 16, поскольку изначально они имеют оболочку One UI на основе Android 12. Вместе с тем аппараты линейки Galaxy S21, а также Galaxy Z Fold 3 и Flip3 получат обновления только до Android 15, так как по умолчанию на борту у них имелась прошивка One UI на основе Android 11. В связи с этим приобретение Galaxy S21 EF выглядит выгодным, поскольку его ожидает больше обновлений по сравнению с другими представителями линейки.

Помимо всего прочего стоит отметить одну деталь: Samsung анонсировала лишь возможность обновлений до определенного момента, а не обязательство.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!