5play.org / Новости / Xiaomi прошла независимый аудит системы защиты данных пользователей и управления безопасностью

Xiaomi прошла независимый аудит системы защиты данных пользователей и управления безопасностью

1 815
Xiaomi прошла независимый аудит системы защиты данных пользователей и управления безопасностью
Не так давно Xiaomi влипла в несколько крупных скандалов, которые так или иначе были связаны с подозрениями касаемо безопасности данных пользователей. Для снятия подозрений и обвинений общественности, бренд заказал независимый аудит у TRUSTe, подразделении фирмы TrustArc.

В процессе экспертизы проверялись системы защиты данных и управление безопасностью. В частности, выясняли, как хорошо происходит обеспечение обработки персональных данных согласно указаниям GDPR (Общий регламент по защите данных) Евросоюза. В итоге специалисты TRUSTe подтвердили, что Xiaomi успешно прошла экспертизу и удовлетворяет всем предписаниям регуляторов. Любопытно, что Xiaomi стала первой фирмой из КНР, успешно прошедшей эту процедуру. В дальнейшем китайский бренд намерен еще больше работать со сторонними контролирующими организациями для обеспечения защиты пользовательских данных.

TrustArc – это компания из США, являющаяся ведущей организацией, занимающейся вопросами соблюдения требований конфиденциальности и управления рисками.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!