5play.org / Новости / Видеокарта Radeon RX 6900 XT обновила рекорд производительности

Видеокарта Radeon RX 6900 XT обновила рекорд производительности

1 174
Видеокарта Radeon RX 6900 XT обновила рекорд производительности
Флагманская видеокарта от AMD стала наиболее производительной согласно бенчмарку 3DMark. Для достижения данного результата пришлось осуществить разгон GPU видеоадаптера до тактовой частоты 3,311 ГГц.

Видеокарта Radeon RX 6900 XT обновила рекорд производительности


Тест видеокарты проводил оверлокер с никнеймом OGS. В ходе испытаний он смог выжать из устройства 63361 пунктов в тестировании 3DMark Fire Strike. Также видеокарта смогла выйти на лидирующие позиции в тестах производительности Fire Strike Ultra и Extreme.



Помимо этого, тестовая сборка содержала игровую «материнку» ASUS ROG MAXIMUS Z690 APEX и чип Intel Core i9-12900K. Метод отведения тепла от графического ядра не указан, однако можно предположить, что для этого был использован жидкий азот.

Второе место в бенчмарке на данный момент занимает тест такой же видеокарты от оверлокера под ником biso biso из Южной Кореи – ему удалось набрать 62389 баллов. Замыкает тройку лидеров разгон связки четырех графических адаптеров NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti в режиме Sli, проведенный пользователем под ником K|NGP|N. Оверлокер смог набрать 61206 пунктов, этот результат держался на первой строчке рейтинга с 22 апреля 2020 года.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!