5play.org / Новости / Microsoft советует пользователям Windows реже отключать компьютеры

Microsoft советует пользователям Windows реже отключать компьютеры

904
Microsoft советует пользователям Windows реже отключать компьютеры
В официальном блоге компании выложили статью с информацией об обновлениях Windows. В ней говорится о том, что большинство проблем работы компьютера можно решить, лишь находясь в сети дольше обычного.

Microsoft советует пользователям Windows реже отключать компьютеры


Для стабильного получения апдейтов разработчики советуют пользователям оставлять ПК включенным как можно дольше. Отмечается, что компьютеру следует находиться подключенным к интернету как минимум 2 часа подряд, поскольку это обеспечивает гарантию подключения к серверам Windows Update. Во время релиза крупных обновлений данное «окно» и вовсе стоит расширить до 8 часов.

По словам разработчиков, во избежание проблем с загрузкой апдейтов стоит изменить настройки питания компьютера. Так, корпоративным пользователям следует переключиться на базовый план обновления, а домашним – на время отключить режимы сна и гибернации. Такие действия позволят без проблем загрузить и установить актуальные патчи для ОС.

По информации Microsoft, порядка половины ПК на Windows 10 не отвечает минимальным требованиям касаемо времени присутствия в сети, предъявляемым системными службами. Также отмечается, что на 25% устройств Windows устарела свыше чем на шестьдесят дней. Компания указывает, что отсутствие регулярных апдейтов снижает риски взлома ПК.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!