5play.org / Новости / В феврале в Windows 11 появится несколько любопытных обновлений

В феврале в Windows 11 появится несколько любопытных обновлений

1 036
В феврале в Windows 11 появится несколько любопытных обновлений
Запуск приложений Android, усовершенствованная панель задач, обновления «Блокнота» и Media Player – все это будет в функциональном обновлении новой версии системы. Об этом официально рассказала Microsoft.

Среди значимых улучшений фигурируют модернизированная панель задач, в которой доработали опцию включения и выключения звука. Также, по всей вероятности, появится опция отображения часов на вспомогательных мониторах. Возможен и возврат ранее убранных возможностей, например, перетаскивания.

В феврале в Windows 11 появится несколько любопытных обновлений


Помимо этого, система обзаведется тестовой версией запуска приложений Android. Работа над внедрением данной возможности стартовала в октябре минувшего года. С помощью этой опции пользователь получает возможность установки некоторых программ маркетплейса Amazon Appstore. Поддержка же магазина Google Play еще не будет предусмотрена.



Microsoft выложила и статистические данные использования своих ОС. Отмечается, что на данный момент по всему земному шару совокупно зарегистрировано минимум 1,4 миллиарда девайсов с Windows 10 и 11. Одновременно отмечено расширение рынка ПК во время пандемии коронавируса. Также Microsoft заявляет о росте количества использований программ Cisco WebEx, Slack Microsoft Teams и Zoom. В дальнейшем компания планирует внести в Windows 11 улучшения по части передачи картинки с дисплея в Microsoft Teams и прочих программ для проведения конференций в формате видео.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!