5play.org / Новости / Opera выпустила новый браузер для криптовалюты

Opera выпустила новый браузер для криптовалюты

1 294
Opera выпустила новый браузер для криптовалюты
Новый браузер от Opera под наименованием Crypto Browser стал доступен в режиме тестирования. Его особенностью является поддержка пользователей, так или иначе взаимодействующими с криптовалютами.

Opera выпустила новый браузер для криптовалюты


Браузер дает доступ к децентрализованным приложениям (dapps), играм и метавселенным. В нем также имеется агрегатор новостных публикаций о криптовалютах Crypto Corner. Благодаря ему пользователь будет в курсе последних известий об отрасли, актуальных ценах на цифровую валюту и прочих событиях сферы.

Помимо этого, в приложении есть блокировка рекламных объявлений, интегрированная поддержка Telegram и Twitter, кошелек для валюты Ethereum, доступ к децентрализованным биржам, NFT на основе Web3 и играм на dapps. В дальнейшем планируется поддержка ведущих блокчейн-платформ.



Валютный кошелек имеет поддержку как сменных стандартов ERC-20, так и несменных стандартов, таких как токены ERC-721 и ERC-1155, запуск которых запланирован в ближайшее время. Также в нем поддерживается приобретение криптовалюты посредством интегрированной системы транзакций фиатных средств. Помимо этого, в нем реализован прямой обмен одного вида цифровой валюты на другой, имеется и отображения баланса и величины комиссии за переведенные средства. Дополнительно пользователь сможет перейти во галерею NFT.

По словам исполнительного вице-президента мобильного отделения Opera Йоргена Арнесена приложение способно дать юзерам быстро и просто работать с Web3. Также он отмечает, что возможности браузера станут расти, в том числе менеджер рассчитывает на отзывы представителей криптосообщества.









Попробовать браузер можно на мобильных устройствах Android версии 7.1.1 и выше. На персональных компьютерах приложение будет работать на ОС Windows 7 и выше, а также на macOS X El Capitan 10.11+. Запись на тест программы для пользователей Андроид доступна здесь, для Windows и macOS тут и тут.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!