5play.org / Новости / Смартфоны Xiaomi получат полезную функцию Android 12

Смартфоны Xiaomi получат полезную функцию Android 12

1 323
Смартфоны Xiaomi получат полезную функцию Android 12
Тестирование фирменной оболочки MIUI 13 находится в активной фазе, и теперь стало известно, что Xiaomi работает над внедрением в нее полезной фишки из Android 12.

Смартфоны Xiaomi получат полезную функцию Android 12


Monet – именно эту функцию хотят включить в MIUI. Благодаря ей прошивка сможет менять оформление интерфейса в режиме реального времени на основе предустановленных обоев и темы. Изначально Monet была представлена Google и являлась доступной для фирменных устройств Pixel. Теперь же ее могут задействовать и сторонние производители мобильных устройств на Андроид.

По информации обозревателя Мишала Рахмана функция имеется в актуальной «бете» MIUI 13 22.11.17, доступной в Китае. Отмечается, что Xiaomi первой получит возможность реализации нативной поддержки Monet на смартфонах своего производства.

Ранее Samsung и OPPO пытались внедрить подобный функционал в собственных оболочках, однако он значительно уступал решению от Google. Тем не менее в скором времени поддержка Monet станет доступна и для сторонних производителей, в то числе OnePlus и Motorola.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!