5play.org / Новости / Майнер-одиночка смог получить внушительный блок биткоина при минимальных шансах

Майнер-одиночка смог получить внушительный блок биткоина при минимальных шансах

1 345
Майнер-одиночка смог получить внушительный блок биткоина при минимальных шансах
Везучий добытчик криптовалюты смог заполучить значительный блок BTC с шансами 1/1360000. Любопытно, что он занимается майнингом фактически в одиночку, а не в составе крупных майнинг-пулов.

Пользователь с помощью оборудования на 126 TH/s и мизерными объемами мощностей в 0,000073% общей сети Bitcoin (составляющей свыше 170 экзахэшей в секунду (EH/s)) смог заполучить блок с порядковым номером 718124. За это ему было дана оплата размером в 6,25 биткоина – по актуальному курсу сумма составляет порядка 268 тысяч долларов.

Майнер-одиночка смог получить внушительный блок биткоина при минимальных шансах


Как отмечает аналитик по майнингу криптовалюты Вольфи Джао получение блока с такой малой мощностью является показателем невероятной удачи или большого усердия, либо всего вместе.

Сейчас передовые пулы AntPool и F2Pool располагают потенциалами хеширования в 29,58 и 28,81 EH/s соответственно. При этом они держат под контролем 16,38% и 15,96% вычислительных мощностей. Имя криптодобытчика, которому посчастливилось получить блок биткоина, неизвестно. Известно лишь, что он состоит в соло-пуле ckpool, ему отойдет 2% комиссии в размере 0,125 биткоина. Интересно, что если бы пользователь начал майнить сегодня, то для получения полного блока ему бы пришлось ждать более 26 лет.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!