5play.org / Новости / Состоялся релиз новой версии браузера Firefox 96 для ПК и Android

Состоялся релиз новой версии браузера Firefox 96 для ПК и Android

1 191
Состоялся релиз новой версии браузера Firefox 96 для ПК и Android
На ПК и Android вышло обновление браузера Firefox. Приложение получило ряд полезных улучшений.

Одно из самых значимых изменений от разработчиков Mozilla - возможность принудительной активации темного или светлого дизайна для разных сайтов. Данная опция действует целиком на стороне браузера, потому ей не потребуется дополнительных действий от веб-ресурса. Помимо этого, пользователь теперь сможет вручную регулировать цветовую гамму элементов активного окна. Также разработчики поработали над снижением нагрузки на главный поток исполнения при рендере страниц.

Состоялся релиз новой версии браузера Firefox 96 для ПК и Android


Создатели Firefox улучшили алгоритмы подавления шумов и регулирования громкости голоса для видеоконференций и внедрили новую политику для cookie-файлов, направленную на защиту от фейковых межсайтовых запросов. Были устранены накладки с понижением качества видео на некоторых интернет-ресурсах и ухудшением разрешения при совместном использовании экрана посредством WebRTC.

Среди прочих модернизаций следует отметить появление информации об истории посещенных сайтов, интеграцию превью закладок, исправление механизма показа приватных вкладок. Была оптимизирована работа системы безопасности и небольшие проблемы с интерфейсом. В версии для мобильных устройств в истории теперь подсвечиваются недавно посещенные ресурсы.

Подробнее обо изменениях Firefox 96 для ПК и Android можно узнать здесь и тут.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!