5play.org / Новости / Эксперты подсчитали, когда будут добыты последние биткоины

Эксперты подсчитали, когда будут добыты последние биткоины

1 259
Эксперты подсчитали, когда будут добыты последние биткоины
13 декабря 2021 года вошло в историю криптовалютного рынка. В этот день добыча биткойна достигла 90%. Специалисты посчитали, за какое время майнеры смогут добыть оставшуюся часть криптовалюты.

Суммарную эмиссию биткоина на данный момент оценивают в 18.897.390 монет. Еще на стадии создания криптовалюты Сатоши Накатомо поставил жесткие ограничения на общее возможное число добытых монет в размере 21 миллиона штук. По достижению планки в 19 миллионов монет за тринадцать лет с момента создания биткоина майнеры смогут добыть еще около двух миллионов. Любопытно, что на добычу оставшегося объема, по данным аналитиков, потребуется порядка 118 лет постоянного функционирования всех криптоферм мира. Согласно данным графиков халвингов и анализу активности в сети, последний биткоин будет получен в 2140 году. Интересно и то, что к 2040 году будет добыто уже 99,62% монет, а последний токен придется добывать на протяжении 40 лет.

Помимо этого, эксперты посчитали, что дефицит биткоинов на крипторынке составит приблизительно 3,7 миллиона биткоинов, поскольку их владельцы уже умерли или потеряли к ним доступ. Также 1 миллион монет приходится на самого создателя криптовалюты Сатоши Накатомо.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!