5play.org / Новости / В Google считают, что Apple троллит владельцев смартфонов на Android

В Google считают, что Apple троллит владельцев смартфонов на Android

1 218
В Google считают, что Apple троллит владельцев смартфонов на Android
Старший вице-президент Google Хироши Локхеймер весьма внезапно высказался в Twitter с критикой в адрес Apple. Функционер выступил с обвинениями к конкурентам, поскольку считает, что купертиновцы нарочно побуждают молодежь переходить на «яблочную» продукцию посредством своего фирменного мессенджера iMessage.

В Google считают, что Apple троллит владельцев смартфонов на Android


В своем посте Локхеймер говорит о том, что Apple не желает вводить стандарт связи Rich Communication Services (RCS) в свой фирменный мессенджер. Также он считает, что конкуренты намеренно провоцируют к высмеиванию владельцев девайсов на платформе Android. Так, в недавно опубликованной статье издания The Wall Street Journal говорится, что большая часть американских школьников и студентов имеют iPhone. Также там указано, что эта категория пользователей посмеивается над сверстниками, использующими мессенджеры на устройствах с операционной системой от Google.

В переписках между пользователями Android и iOS сообщения первых выделены зеленым пузырем, в не синим, как на устройствах Apple. Помимо этого, такие пользователи не могут отправлять изображения и QR-коды. В связи с этим Локхеймер считает, что Apple сознательно не принимает стандарт RCS, используемый всеми другими производителями, чтобы владельцы Android перешли на iOS.



Локхеймер уверен, что подобное решение – чистый маркетинговый ход, поскольку внедрить стандарт RCS технически не представляется сложной задачей. В Apple пока не прокомментировали обвинения в свой адрес.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!