5play.org / Новости / Sony подтвердила название новой VR-гарнитуры и анонсировала следующую часть тайтла Horizon

Sony подтвердила название новой VR-гарнитуры и анонсировала следующую часть тайтла Horizon

1 104
Sony подтвердила название новой VR-гарнитуры и анонсировала следующую часть тайтла Horizon
На выставке CES 2022 компания Sony на своей презентации подтвердила официальное название будущей гарнитуры дополненной реальности. Также была анонсирована новая часть игровой франшизы Horizon.

Гарнитура получила незамысловатое наименование PlayStation VR2. Sony презентовала лого своего продукта, однако сам девайс показан не был. Тем не менее были подтверждены некоторые особенности и технические спецификации устройства.

PlayStation VR2

О разработке второго поколения VR-гарнитуры стало известно еще в феврале прошлого года, а в марте были показаны и контроллеры для девайса. Сейчас же подтвердились данные утечек с летней закрытой презентации разработчиков. Так, устройство получит OLED-дисплеи с разрешением 4K, углом зрения в 110 градусов (у прошлой модели было 100) и частотой обновления 90/120 Гц. Также девайс будет иметь тактильным откликом, оценку перемещения глаз и так называемый «фовеальный рендеринг», который обеспечивает отрисовку изображения в наилучшем качестве в центре области зрения.



В гарнитуре использован подход Inside Out, когда все сенсоры для мониторинга движений интегрированы в сам гаджет. Это исключает необходимость применения каких-либо вспомогательных элементов.

PS VR2 разрабатывается для использования вместе с консолью PlayStation 5. Подключение к приставке будет осуществляться посредством единственного кабеля без адаптеров.

Sony подтвердила название новой VR-гарнитуры и анонсировала следующую часть тайтла Horizon


Новая часть серии Horizon

Очередную главу франшизы Horizon с подзаголовком Call of the Mountain разрабатывают эксклюзивно для PS VR2. Новая часть станет последующей после Forbidden West, выходящей в этом феврале. В Call of the Mountain игроков ожидает совершенно новый протагонист, хотя знакомые герои серии все же появятся. Созданием проекта занимаются Guerilla и Firesprite. Из промо материалов игры имеется только тизер, дата выхода пока неизвестна.



Сроки релиза PS VR2

Релизная дата гарнитуры еще не объявлена. Предполагается, что она выйдет не ранее конца декабря 2022 года, но скорее всего релиз будет произведен еще позднее.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!