5play.org / Новости / Xiaomi не смогла справиться с нагревом Snapdragon 8 Gen 1

Xiaomi не смогла справиться с нагревом Snapdragon 8 Gen 1

1 978
Xiaomi не смогла справиться с нагревом Snapdragon 8 Gen 1
Грядущий смартфон Xiaomi 12 Pro получит новый процессор Snapdragon 8 Gen 1. Ранее компания заявляла об эффективной системе отвода тепла.

Флагман, по словам производителя, обладает испарительной камерой с площадью 2900 квадратных мм, позволяющей качественно справляться с нагревом. Однако, судя по первым показателям стресс-тестов, Xiaomi не смогла справиться с проблемой повышения температуры при мощных нагрузках.

Xiaomi не смогла справиться с нагревом Snapdragon 8 Gen 1


Результаты испытаний Xiaomi 12 Pro демонстрируют, что устройство почти сразу снижает производительность GPU более чем на 40%. Спустя некоторое время параметр держится на отметке чуть более 60% от максимума. В среднем производительность составляет 211 GIPS, что даже меньше, нежели у прошлой флагманской модели китайского бренда Mi11 с чипсетом Snapdragon 888 на борту.



Техноблогеры, успевшие протестировать Xiaomi 12 Pro, говорят о просадках fps в тяжелых играх спустя 15-30 минут запуска. Среднее значение количества кадров в секунду в зависимости от игры или приложения составляет 51-53, при этом корпус устройства нагревается до 43-44,4 градуса. Такие показатели не позволяют долго играть в игры на максимуме производительности.

Выходящий в скором времени Motorola Moto Edge X30, имеющий идентичную платформу, также показал не самые лучшие результаты тестов на максимальной производительности.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!