5play.org / Новости / AMD поделится некоторой информацией об архитектуре Zen4 на CES 2022

AMD поделится некоторой информацией об архитектуре Zen4 на CES 2022

909
AMD поделится некоторой информацией об архитектуре Zen4 на CES 2022
Директор AMD по технологиям Марк Папермастер поведал, что на CES 2022 производитель обнародует часть информации об архитектуре Zen4. Главный же фокус внимания направится на модернизированной Zen3 с 3D V-Cache.

Предполагается, что 4 января следующего года фирма презентует новые модели мобильных чипсетов Ryzen 6000, процессоры на основе архитектуры Zen3 с кэшем 3D V-Cache и сверхпроизводительные чипы линейки Threadripper Pro 5000.

Помимо этого, аналитики ожидают, что продукция на основе Zen4 появится не ранее 3-го квартала следующего года. Но небольшой частью информации об этой архитектуре компания все же поделится на предстоящем мероприятии. Постепенное раскрытие возможностей Zen4 обозначено на следующий год.

Появившиеся ранее слухи говорили о том, что решения Ryzen 7000 серии Raphael-H обзаведутся технологией Zen4 и до шестнадцати ядер вычисления. При этом чипсеты этой серии появятся и в мобильном, и в настольном вариантах. Данные чипы станут поддерживать «оперативку» DDR5 и интерфейс PCle Gen5. Также известно, что Raphael оснастят встроенным GPU на основе RDNA2. По имеющейся информации полноценная презентация новой архитектуры и связанных с ней коммерческих решений пройдет на ивенте Computex 2022.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!