5play.org / Новости / Google подготовила ряд нововведений для системы Android

Google подготовила ряд нововведений для системы Android

1 934
Google подготовила ряд нововведений для системы Android
Google готовит к выходу несколько важных нововведений для Android. Улучшения затронут группу фирменных приложений компании.

Android Auto

Важным нововведением станет возможность владельцам автомобилей применения смартфона как ключа зажигания. Сейчас это доступно в узком кругу регионов сугубо для Pixel 6 и 6 Pro, а также Samsung Galaxy S21 и совместимыми машинами марки BMW. Разработка опции велась с мая, когда Google анонсировала партнерство с немецким автоконцерном. Так, функция станет работать на моделях авто 2020-22 годов. В будущем Google намерена расширить список доступных авто.

Помимо этого, в приложении изменятся элементы контроля, иконки и детали интерфейса.

Виджеты и обновление функционала

В YouTube Music, Google Play Books и Google Photos введут новые возможности. Виджет YouTube Music позволит осуществить доступ к недавно проигранным трекам и предложит элементы управления воспроизведением. Приложение для книг также обзаведется виджетом с ярлыками библиотеки.



В Google Photos виджет даст возможность настроить отображение фотографий с определенными людьми и питомцами из галереи. Появится в приложении и функция Memories, которая будет подбирать фото и видео о ближайших праздничных событиях.

Апдейт ждет Google Family Bell (напоминания, транслируемые смарт-экранами и колонками). Сейчас функция станет доступной и на мобильных девайсах.



Помимо вышеперечисленного, Google определилась с точной датой внедрения сброса разрешений на старых аппаратах на Андроид – это произойдет в грядущем январе. Смысл функции заключается в автоматическом отключении разрешений на давно неиспользуемых приложениях. Сейчас она доступна для Android 11, но в будущем ее активируют на Android 6 и выше.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!