5play.org / Новости / Qualcomm официально представила процессор Snapdragon 8 Gen 1

Qualcomm официально представила процессор Snapdragon 8 Gen 1

1 840
Qualcomm официально представила процессор Snapdragon 8 Gen 1
Компания Qualcomm официально презентовала свой наиболее технологичный и производительный чипсет Snapdragon 8 Gen 1. Процессор обзавелся 5G-модуль с поддержкой рекордной скорости соединения, усовершенствованные возможности взаимодействия с камерами и прочие интересные функции.

Qualcomm официально представила процессор Snapdragon 8 Gen 1


Новинка разработана с использованием техпроцесса 4 ни на основе архитектуры ARM v9. Процессор получил одно CPU Cortex-X2, тройку высокопроизводительных ядер Cortex-A710 и четверку энергоэффективных Cortex-A510.



Сравнительно с предшественником процессор получил прибавку в вычислительной мощности на 20% и рост энергоэффективности на 30%. Помимо этого, встроенная графика Adreno стала производительнее на двадцать пунктов при сокращении потребления энергии на двадцать пять. Также чипсет оборудован 5G-модулем Snapdragon X65 5G.

Snapdragon 8 Gen 1 поддерживает также Wi-Fi 6 и 6E, технологии NFC, Bluetooth 5.2, USB 3.1, Bluetooth LE Audio и спутниковые навигационные системы, включая GPS и ГЛОНАСС.



Фирменный микропроцессор обработки фотографий (ISP) даст возможность устройствам на базе чипсета выдавать 12-мегапиксельные фотоснимки в количестве до 240 штук и в это же время записывать видеоролики с разрешением 8K с HDR и снимать фото на 64 Мп. Новый чипсет имеет поддержку взаимодействия с сенсорами изображения на 200 МП или тройкой камер на 36 Мп. Для улучшения функционирования HDR одно фото может быть скомбинировано из тридцати картинок.

Алгоритмы искусственного интеллекта взаимодействия с камерой также улучшены. Вспомогательный процессор Hexagon 7-го поколения вчетверо быстрее прошлого устройства и в 1,7 раза более энергоэффективен.



Смартфоны на базе чипсета получат возможность поддержки 4K экранов с частотой обновления 60 Гц, либо дисплеев QHD+ с «герцовкой» на 144 Гц. Процессор также поддерживает DRAM LPDDR5-3200, ультразвуковые дактилоскопические сканеры, Quick Charge 5.

Первые модели аппаратов с Snapdragon 8 Gen 1 на борту должны быть презентованы до конца декабря.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 1

  1. Гость Ryan
    Гость Ryan
    Гости
    pourquoi je n'arrive pas à jouer Hollywood story fashion