5play.org / Новости / В Париже принудительно ограничат скорость прокатных электросамокатов до 10 км/ч

В Париже принудительно ограничат скорость прокатных электросамокатов до 10 км/ч

1 548
В Париже принудительно ограничат скорость прокатных электросамокатов до 10 км/ч
Власти французской столицы принудительно ограничат скорость прокатных электрических самокатов до 10 км/ч. Поводом этому стало множество происшествий с участием пешеходов и водителей данных транспортных средств. Ограничения должны начнут действовать уже с начала этого декабря. Превысить планку скорости можно будет лишь на нескольких улицах, где имеется широкая проезжая часть для движения самокатов.

Ранее власти уже пытались принять меры по этому вопросу. Так, администрации округов выделили около 700 зон, где должны были начать действовать ограничения. Инициатива не привела к должным результатам, поэтому решено принять более жесткие меры. По статистике за текущий год на парижских улицах произошло 298 происшествий с самокатами, где травмы получили 329 человек, а еще двое – погибли.



Ранее заявки на реализацию деятельности в Париже подали 16 операторов проката самокатов, и только трем фирмам удалось заполучить разрешение. Осенью в столице Франции ограничили скорость движения автотранспорта до 30 км/ч, что вызвало неоднозначную реакцию жителей.

Ограничения скорости для прокатных самокатов имеются не только в Париже. Так, в Москве и Киеве также есть запреты на превышение скоростного режима: в российской столице 25 и 15 км/ч для улиц и зон с большим количеством пешеходов, а в украинской – 20 и 14 км/ч для тех же мест соответственно.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!