5play.org / Новости / В Сальвадоре появится «криптогород» без налогов

В Сальвадоре появится «криптогород» без налогов

1 465
В Сальвадоре появится «криптогород» без налогов
Президент Сальвадора Найиб Букеле на ивенте Bitcoin Week рассказал о планах обустройства города, посвященного цифровой валюте. В нем будет присутствовать современная инфраструктура и почти полноценное отсутствие налогообложения для новых резидентов.

Город планируется расположить на береговой полосе залива Фонсека. Данное решение неслучайно, так как рядом построят геотермальную электростанцию у подножия вулканического жерла. Энергообъект станет питать не только сам город, но и криптофермы.

В Сальвадоре появится «криптогород» без налогов


Проект предусматривает строительство деловых кварталов, аэропорта и морского порта. Районы с жилыми домами будут распределены радиально, чтобы с высоты птичьего полета «криптогород» напоминал символ одноименной валюты. Все резиденты, проживающие в этом месте, будут платить лишь НДС, тогда как от других налоговых платежей их освободят.

Процесс строительства стартует через два месяца после получения финансирования. По такому случаю будет проведен выпуск облигаций, который начнется в следующем году. Ранее Сальвадор стал первым государством, признавшим криптовалюту официальным платежным средством.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!