5play.org / Новости / MediaTek заявила о важной особенности нового процессора Dimensity 9000

MediaTek заявила о важной особенности нового процессора Dimensity 9000

1 191
MediaTek заявила о важной особенности нового процессора Dimensity 9000
На прошлой неделе фирмой MediaTek был презентован новый чипсет Dimensity 9000. Чуть позже руководители компании рассказали о важной особенности модели – отсутствию перегрева.

Вице-президент и ведущий менеджер по маркетингу MediaTek Финбар Мойнихан заявил, что разработчики провели серьезную работу над данным компонентом и провели множество тестов. Также они обратились к опыту конкурентов из Qualcomm, которые в последнее время весьма разочаровали пользователей наличием перегрузок в своих процессорах.

Мойнихан заверил, что в 2022 году продукция MediaTek выйдет на ведущие позиции по критериям производительности и мощности чипсетов. При этом мобильные процессоры не будут иметь проблем с перегревом, в отличие от решений конкурирующих брендов.

Представитель MediaTek отметил и то, что имеющийся сейчас дефицит комплектующих не будет влиять на доступность процессоров. У компании имеется достаточно ресурсов и производственных мощностей, чтобы выпускать чипы в нормальном режиме. Поддержку диапазона mmWave 5G в устройствах компании Мойнихан пообещал уже в следующем году.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!