5play.org / Новости / TCL показала прототип смартфона со сгибающимся на 360 градусов дисплеем

TCL показала прототип смартфона со сгибающимся на 360 градусов дисплеем

1 058
TCL показала прототип смартфона со сгибающимся на 360 градусов дисплеем
На мероприятии DTC 2021 компания TCL продемонстрировала любопытный прототип смартфона. Главной особенностью устройства является гибкий дисплей, способный сгибаться на 360 градусов.

TCL показала прототип смартфона со сгибающимся на 360 градусов дисплеем


По словам представителей TCL компании удалось разработать первый в мире гибкий экран с матрицей AMOLED, диагональю 8,01", разрешением 2480×1860 точек и отсутствием поляризатора. Этот дисплей и использовали для создания смартфона, способного сгибаться в обе стороны. Таким образом, устройство можно сложить так, чтобы экран был полностью закрыт или же занимал почти всю площадь девайса спереди и сзади. Более того, в разложенном виде смартфон превращается в компактный планшет.

По заверению разработчика дисплей может выдержать минимум 200 тысяч испытаний на сгиб. Также он имеет поддержку активного стилуса, посредством которого есть возможность рисования и сохранения рукописных заметок.

TCL активно работает с Xiaomi, панели производителя применяют для производства смартфонов MIX 4, MIX Fold и некоторых других моделей. Вполне возможно, что именно Xiaomi задействует новую разработку в свежем аппарате со сгибающимся во все стороны экране. TCL же, в свою очередь, планирует инвестиции в размере $10 млрд в область дальнейшего развития своих панелей.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!