5play.org / Новости / Релиз консоли Steam Deck задерживают на два месяца

Релиз консоли Steam Deck задерживают на два месяца

1 531
Релиз консоли Steam Deck задерживают на два месяца
Valve решила отложить релиз своей портативной игровой приставки Steam Deck на два месяца. Изначально первые поставки планировали производить в декабре, однако перебои с комплектующими вмешались в планы компании.

В Valve отмечают, что у них был план, учитывающий возможность возникновения проблем в цепочке поставок компонентов из-за сложной ситуации в мире. Однако заложение дополнительного времени не помогло избежать рисков. Не поспособствовало решению и сотрудничество сразу с несколькими поставщиками.

По итогу поставки консолей для пользователей, совершивших предзаказ, откладываются на один квартал. Для тех покупателей, которые оформляют заказы в данный момент, все еще отображается приблизительное время поставок «после 2-го квартала 2022 года».

Релиз консоли Steam Deck задерживают на два месяца


Проблемы с дефицитом комплектующих испытывают и другие компании. В частности, в этом году не всем удалось приобрести игровые приставки нового поколения и мощные видеокарты NVIDIA 30-й серии, а из-за нехватки чипов не все новые авто BMW получили сенсорные дисплеи в салоне. Затронул кризис и компанию Apple, которая потеряла 6 миллиардов долларов из-за срыва поставок.

Помимо дефицита компонентов перед Valve стоит и задача налаживания сотрудничества с разработчиками. Так, гейм-дизайнерам предстоит поработать над совместимостью и внести изменения в свои игры, чтобы их можно было без проблем запускать на Steam Deck.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!