5play.org / Новости / У Google Pixel 6 возникли новые проблемы со сканером отпечатков пальцев

У Google Pixel 6 возникли новые проблемы со сканером отпечатков пальцев

983
У Google Pixel 6 возникли новые проблемы со сканером отпечатков пальцев
Подэкранный дактилоскопический сканер у свежих смартфонов Pixel 6 ранее показывал медленный отклик и срабатывал на посторонних пользователей. К этим проблемам добавилась еще одна весомая неполадка – полное прекращение работы сканера. По словам обладателей устройств, решение здесь только одно – откат к заводским настройкам.

У Google Pixel 6 возникли новые проблемы со сканером отпечатков пальцев


В сообщениях владельцев «пикселей» на портале Reddit говорится, что сканер прекращает функционировать при полном разряде смартфона и его выключении. После включения сканер просто не работает. Перезагрузка устройства, а также удаление сохраненных отпечатков не помогают. Единственным эффективным средством в этом случае является сброс к первоначальным настройкам.

В комментариях один из пользователей посетовал на то, что сканер не работает даже тогда, когда батарея еще не полностью разряжена. Тем не менее владельцы устройств сходятся во мнении, что всему виной работа системы питания.

В Google признали наличие проблемы и начали расследовать причины неполадок. Официальных комментариев компания пока не дала, поэтому пользователям придется подождать.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!