5play.org / Новости / Клавиатура SwiftKey получила синхронизацию между Android и Windows

Клавиатура SwiftKey получила синхронизацию между Android и Windows

1 129
Клавиатура SwiftKey получила синхронизацию между Android и Windows
По прошествии многомесячных тестов клавиатуры SwiftKey в нее добавили единый буфер обмена Андроид и Windows, что дает возможность копирования текстового фрагмента на одном девайсе и мгновенной вставки на втором.

Клавиатура SwiftKey получила синхронизацию между Android и Windows


Microsoft приобрела SwiftKey еще пять лет назад, а опцию буфера обмена посредством облака добавили только в свежем обновлении 7.9.05. Для применения функции пользователю необходимо иметь ПК на Windows 11 или 10, для второго варианта понадобится минимум октябрьское обновление системы от 2018 года. Текст можно будет копировать на мобильном гаджете и переносить на ПК и обратно.

Для включения функционала юзеру следует зайти на Андроид-устройстве в настройки «Расширенный ввод», там имеется плашка «Буфер». В нем требуется активировать «Синхронизация истории буфера». Для Windows следует пройти в «Параметры» –> «Система» –> «Буфер обмена» –> «Синхронизация с другими устройствами». Вместе с тем на обоих девайсах надо войти на личную страницу Microsoft.

SwiftKey можно установить на Андроид и iOS. Однако, обладатели «яблочных» смартфонов и планшетов не имеют возможности использовать буфер.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!