5play.org / Новости / Компанию Facebook ожидает ребрендинг

Компанию Facebook ожидает ребрендинг

2 080
Компанию Facebook ожидает ребрендинг
На мероприятии Connect 2021 создатель и гендиректор Facebook Марк Цукерберг рассказал о грядущей смене наименования компании. Новое имя будет ассоциироваться с развитием технологий, связанных с коммуникацией и взаимодействием пользователей.

Компанию Facebook ожидает ребрендинг


Новым названием корпорации станет Meta. По словам Цукерберга, старое наименование Facebook не способно охватить все сферы деятельности корпорации, также оно непосредственно связано с одноименной соцсетью. Компания же владеет и множеством сторонних сервисов, и в проекте у Meta – образование обширной платформы для взаимодействия людей в виртуальном пространстве.

У Цукерберга имеется страница в Twitter @meta. Также уже запущен портал meta.com, где можно узнать об основных изменениях в жизни бывшей Facebook. Организационная же структура компании не подвергнется изменениям.

Цукерберг также сказал, что уже с заключительного квартала этого года корпорация будет сдавать отчетность по раздельным операционным сегментам: Family Apps и Reality Labs. Торги под другим, заранее зарезервированным идентификатором акций стартует с декабря. При этом Facebook, Instagram и WhatsApp войдут в число активов Meta без смены наименований.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!