5play.org / Новости / Telegram тестирует рекламу – скоро она появится в каналах с 1000 и более подписчиков

Telegram тестирует рекламу – скоро она появится в каналах с 1000 и более подписчиков

1 324
Telegram тестирует рекламу – скоро она появится в каналах с 1000 и более подписчиков
Павел Дуров анонсировал запуск рекламной платформы в Telegram. Создатель мессенджера заверил, что она не принесет неудобств пользователям благодаря грамотному подходу к показу.

О планах внедрения официальной рекламы в Telegram было заявлено еще в конце прошлого года. Теперь же состоялся ее запуск в тестовом режиме. В Telegram обещают делиться доходами от рекламных материалов с владельцами каналов после покрытия основных расходов мессенджера.

Рекламные объявления будут появляться внизу ленты каналов с отметкой «Спонсируемые сообщения». Тексты рекламы будут подвергнуты модерации – в них нельзя будет размещать кликбейтные и спам-сообщения, фейковые обещания, шок-контент, материалы сексуального характера, отсылки к личности и различным предпочтениям, информацию об азартных развлечениях, политике, наркотиках, табачных изделиях, алкогольных напитках, оружии и других аспектах.

Telegram тестирует рекламу – скоро она появится в каналах с 1000 и более подписчиков


Дуров перечислил основные принципы размещения рекламы на ресурсах, благодаря которым она не будет доставлять юзерам проблем:

1.Рекламные сообщения появятся сугубо в публичных каналах с аудиторией в 1 тыс. и более человек. В группах, списках чатов и личных переписках ее не будет.
2.Отсутствие персонализации для пользователей. Содержание рекламы станет зависеть только от тематики канала.
3.Ненавязчивость, длина сообщения до 160 символов, отсутствие внешних ссылок и изображений. Также материал будет показываться только в самом конце ленты канала.

По словам создателя мессенджера, доходы от такой ненавязчивой рекламы позволят покрывать текущие расходы, чтобы и далее предоставлять пользователям неограниченный бесплатный сервис.

На канале «Код Дурова» также был показан кабинет платформы, где была указана цена рекламы за тысячу показов в размере €2 и минимальный рекламный бюджет для запуска в размере €2 млн.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!