5play.org / Новости / Браузер Brave отказывается от поисковика Google в пользу своего безопасного решения

Браузер Brave отказывается от поисковика Google в пользу своего безопасного решения

1 083
Браузер Brave отказывается от поисковика Google в пользу своего безопасного решения
Создатели безопасного и приватного браузера Brave откажутся от поисковика Google в своем приложении по умолчанию. Вместо него они внедрят собственное решение в виде поисковой системы Brave Search.

Поисковик собственной разработки Brave Search будет направлен на сохранение конфиденциальности. Он не отслеживает данные пользователей, их поисковые запросы и переходы по сайтам. Для юзеров из Соединенных штатов, Великобритании и Канады поисковик будет установлен дефолтно в адресной строке вместо Google. Также для пользователей Франции и Германии он заменит системы Qwant и DuckDuckGo. При этом юзеры смогут изменить поисковую систему по умолчанию в настройках программы.

На данный момент Brave Search доступен по умолчанию в десктопной версии браузера 1.31, а также на Android и iOS в версиях 1.31 и 1.32 соответственно.

Сейчас поисковик не имеет рекламы, однако в будущем разработчики планируют включить ее в бесплатную версию или же предоставят пользователям премиум-подписку без рекламных предложений.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!