5play.org / Новости / Состоялся релиз обновления Android 12 для смартфонов Pixel

Состоялся релиз обновления Android 12 для смартфонов Pixel

1 318
Состоялся релиз обновления Android 12 для смартфонов Pixel
Вместе с анонсом нового поколения смартфонов Pixel, ставшими первыми смартфонами с предустановленной ОС Android 12, состоялся релиз стандартного OTA-обновления системы и для прошлых моделей фирменных устройств Google. Для его скачивания пользователям необходимо пройти в настройки своего гаджета.

Таким образом, Android 12 появился для следующих устройств:

Состоялся релиз обновления Android 12 для смартфонов Pixel


Помимо этого, до конца года актуальная версия ОС появится на устройствах брендов Samsung, OnePlus, Oppo, Realme, Tecno, Vivo и Xiaomi.



Android 12 прежде всего отличается от предшественников полностью переделанным пользовательским интерфейсом в стиле Material You. Сама Google считает, что дизайн получил наиболее значительное обновление за последние годы. В процессе разработки создатели сделали упор на кастомизацию и API виджеты, что позволит улучшить взаимодействие с владельцем устройства на разных платформах, скинах Android и лаунчерах. Основными визуальными особенностями интерфейса стали шрифт Google Sans, плоские иконки и гармоничные цветовые палитры, в сумме придающие виджетам более современный вид. Сами виджеты обзавелись динамическими элементами управления, обеспечивающими взаимодействие с различными элементами без запуска приложений и способными динамически подстраивать цвет фона и элементов под часть обоев на стартовом экране.

Еще одной отличительной особенностью Android 12 стала новая панель конфиденциальности. Она содержит в едином пространстве настройки приватности, разрешения для приложений, предупреждения об обращении в буфер обмена. Также в ней содержится плашка с функциями для игр, технология Privat Compure Core с разделом хранения информации локальных алгоритмов машинного обучения, опция выставления не точного, а примерного местоположения для приложений.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!