5play.org / Новости / Activision будет активно бороться с читерами в Call of Duty: Vanguard и Warzone

Activision будет активно бороться с читерами в Call of Duty: Vanguard и Warzone

1 909
Activision будет активно бороться с читерами в Call of Duty: Vanguard и Warzone
Activision представила систему античитов собственной разработки для борьбы с недобросовестными игроками под наименованием Ricochet для своей серии шутеров Call of Duty.

Технология будет функционировать за счет специализированных драйверов, работающих на уровне ядра ОС, а также алгоритмов машинного обучения, которые станут следить за поведением геймеров. Дополнительно для выявления читеров задействуют и человеческий ресурс, который будет состоять из специалистов по определению нечестных игроков.



На платформе PC на данный момент все большее распространение получают драйвера Kernel, определяющие самые изящные способы читерства. Однако в Activision не хотят их использовать из опасения нарушения конфиденциальности, поскольку данное ПО может злоупотребить наблюдением за всей системой в целом, а не за отдельными проявлениями нечестной игры. Activision гарантирует, что Ricochet будет включаться сугубо во время запуска игры и сможет следить лишь за процессами, относящимися непосредственно к геймплею.

Activision будет активно бороться с читерами в Call of Duty: Vanguard и Warzone


Ricochet был создан внутренней командой компании специально для серии CoD. Сначала его внедрят в Warzone с ближайшим апдейтом Pacific в конце года, а затем добавят в Vanguard, который выйдет 5 ноября на PC и актуальных поколениях консолей.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!