5play.org / Новости / HTC анонсировала бюджетную VR-гарнитуру

HTC анонсировала бюджетную VR-гарнитуру

1 014
HTC анонсировала бюджетную VR-гарнитуру
Компания HTC выпустит новый девайс, использующий технологию виртуальной реальности. Гаджет из линейки Vive, судя по всему, получит наименование Flow и обойдется потенциальным покупателям сравнительно недорого.

HTC анонсировала бюджетную VR-гарнитуру


Опубликованные изображения гарнитуры говорят о том, что Vive Flow предназначена для просмотра контента, медитации, а также получения доступа к некоторым играм. В комплектации девайса не будет контроллера, о чем говорит изображение небольшого кейса для гаджета. Также устройство не потребует подключения к ПК для выхода в виртуальное пространство.



VR-гарнитура станет поддерживать Wi-Fi, Bluetooth, а также обзаведется Li-ion аккумулятором. В отличие от аналогов от других производителей девайс заполучит не такой мощный процессор. Вместе с тем гарнитура сможет отслеживать шесть степеней свободы, что сделает ее более интересной, нежели та же Facebook Oculus Go.



Вместе с гарнитурой Vive Flow HTC работает над созданием виртуального мира Viveport Verse. В нем пользователь сможет контролировать свой трехмерный аватар, ходить на мероприятия в онлайн-пространствах и генерировать собственный медиаконтент. Разработчики обещают совместимость данного виртуального мира не только с VR-очками, но и с ПК и мобильными платформами.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!