5play.org / Новости / Стало известно, какие смартфоны обновятся до Android 12

Стало известно, какие смартфоны обновятся до Android 12

1 498
Стало известно, какие смартфоны обновятся до Android 12
На прошлой неделе вышла финальная версия Android 12. Также стали известны смартфоны, на которые стоит ждать обновления системы.

Google Pixel

Стало известно, какие смартфоны обновятся до Android 12


По традиции первыми устройствами, которые получат новый Андроид, станут «пиксели». Раньше обновление приходило на девайсы в день релиза, однако сейчас разработчикам нужно больше времени для доведения до ума всех фишек специальной версии ОС для своих фирменных смартфонов. На данный момент доступен лишь исходный код AOSP-сборки, что дает возможность другим компаниям начать работу над своими оболочками поверх ОС. Для устройств Pixel двенадцатый Андроид будет доступен в течение ближайших нескольких недель. Полный список моделей Pixel, на которые придут обновления, выглядит так:



Samsung



Компания из Южной Кореи приступила к бета-тестам фирменной оболочки One UI 4.0 на базе Android 12, ее выпуск должен состояться в декабре. Первым обновление получат аппараты серии Galaxy S21, затем в январе оно прибудет на относительно свежие флагманские устройства, а также на девайсы A-серии. Остальные смартфоны получат обновление в феврале. Полный список моделей Samsung Galaxy здесь выглядит следующим образом:



Xiaomi



Аппараты серии Mi 11 уже имеют совместимость с «бетой» Android 12, MIUI для новой системы пока еще готовится. Актуальная версия собственной оболочки компании 12.5 на основе одиннадцатого «зеленого робота» уже доступна для множества устройств, поэтому стоит ожидать обновления для длинного перечня смартфонов. «Обновку» точно получат следующие модели Xiaomi и суббрендов POCO и Redmi:



realme

Активно развивающийся дочерний бренд BBK собирается отправить обновление максимально оперативно. Выход фирменной оболочки UI 3.0 состоится уже 13 октября, первым его получат модели линейки GT. Также скорее всего новинка в лице GT Neo 2 получит новую операционку из коробки.

OnePlus



Новая версия OxygenOS 12 должна выйти быстрее обычного. Для более скорого распространения оболочку объединили с СolorOS от OPPO. Бета-тест OxygenOS 12 идет уже с 4 октября, на устройства линейки OnePlus стабильная версия выйдет в конце года.
Инсайдерская информация гласит, что в октябре может выйти модель OnePlus 9RT с уже предустановленным обновлением на борту, но это неофициальные данные. Судя по слухам, Android 12 отправится на следующие аппараты:

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!