5play.org / Новости / Создана новая технология изображения голограмм

Создана новая технология изображения голограмм

1 191
Создана новая технология изображения голограмм
Компания SolidLight показала процесс создания трехмерных голографических изображений с помощью своей уникальной технологии. Для просмотра картинок не понадобится никаких очков или экранов, а изображение станет создаваться прямо в воздухе.

Разработка получила название Light Field Lab, в перспективе ее можно будет задействовать в сфере мультимедийных развлечений и в бизнесе. Созданное изображение динамично и не отличается от реальных объектов даже на расстоянии нескольких метров. Разработчиками была продемонстрирована панель на 28 дюймов и плотностью пикселей 2,5 млрд. Для сравнения, нынешние 4K-панели обладают плотностью пикселей в 8,2 млн.

Создатели технологии замечают, что известные человеку пиксели излучают свет лишь в одном направлении. В свою очередь Light Field Lab отправляет фотоны в центральную область, где свет может сходиться, а затем расходиться, в результате чего и получается изображение, видимое человеческому глазу. Все это дает возможность смотреть на голограмму под любым углом без видимых искажений. Для создания цветового эффекта нужно подсвечивать фотоны в определенной области перед дисплеем, чтобы итоговое изображение выглядело трехмерным.

Для демонстрации создатели показали движущегося хамелеона размерами 12×12 дюймов, а также двухдюймовые часы. По словам разработчиков, технология скоро станет доступной, однако еще следует проделать много работы по ее улучшению.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!