5play.org / Новости / Instagram вносит изменения в сервис IGTV

Instagram вносит изменения в сервис IGTV

1 290
Instagram вносит изменения в сервис IGTV
Instagram меняет концепцию работы сервиса IGTV: он получил наименование Instagram TV и обзаведется новыми возможностями размещения видеороликов. Главным изменением станет опция загрузки видео продолжительностью до одного часа непосредственно в основную ленту. Ранее ролики продолжительностью больше минуты надо было отправлять в IGTV.

По словам представителя социальной сети Instagram TV станет местом, куда пользователи захотят отправиться с целью просмотра видео. Помимо этого, теперь лента IGTV будет объединена с видео, а доступ к ней можно получить через отдельную вкладку. Также отмечается, что формат коротких роликов Reels будет доступен отдельно.

Instagram вносит изменения в сервис IGTV


IGTV появился в Instagram в июне 2018 года, он задумывался как мобильная альтернатива YouTube, то есть место, где юзеры смогут просматривать длинные видео. Тем не менее многие не слишком хорошо приняли подобный формат, а уже спустя два месяца в США стартовало приложение TikTok, составившее большую конкуренцию для соцсети. В свою очередь для привлечения аудитории разработчики Instagram внедрили в августе 2020 года свой формат коротких роликов Reels, которому также не удалось навязать борьбу конкурирующим платформам из-за проблем монетизации для авторов контента.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!