5play.org / Новости / Анонс обновлений для сервиса Google Lens

Анонс обновлений для сервиса Google Lens

1 149
Анонс обновлений для сервиса Google Lens
На собственной ежегодной презентации Search On компания Google объявила о внедрении нескольких улучшений для своего сервиса распознавания изображений с помощью нейросетей Lens. В частности, он станет доступным для платформ iOS и PC.

Ранее на мероприятии Google I/O был анонсирован запуск технологии Multitask Unified Model (MUM), способной по заверению разработчиков считывать информацию сразу в текстовом, графическом и видеоформатах. Помимо этого, модель умеет распознавать идеи и искать связь между концептами. В качестве примера было продемонстрировано то, как технология выбирала узор на рубашке в поисковике, а потом пыталась отыскать схожий рисунок на носках. MUM добавят в Google Lens.

Несколько месяцев назад пользователи обнаружили, что при нажатии на правую клавишу мыши появлялся пункт Lens on Desktop. Его активация была доступна не всем юзерам. При нажатии Lens проводил поиск картинок, видеороликов и текста на сайте, а далее выкладывал поисковую выдачу на той же вкладке. Данная функция также будет внедрена в сервис.

В приложении Google на iOS тоже будет доступен функционал Lens Mode. Этот режим даст возможность поиска на сайтах изображений с демонстрацией доступных для приобретения продуктов. Сейчас опция работает лишь на территории Соединенных штатов, внедрят ли ее повсеместно – неизвестно.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!