5play.org / Новости / Представлен список ведущих производителей аккумуляторов для электрокаров в мире

Представлен список ведущих производителей аккумуляторов для электрокаров в мире

1 936
Представлен список ведущих производителей аккумуляторов для электрокаров в мире
Интернет-издание Visual Capitalist представило информацию о текущем положении дел на рынке производства аккумуляторов для электромобилей.

По аналитическим данным компании GlobalData в период с 2020 по 2024 года общемировые объемы изготовления аккумуляторов возрастут с 95,3 ГВт•ч до 410,5 ГВт•ч.

Представлен список ведущих производителей аккумуляторов для электрокаров в мире


Согласно представленной инфографике ведущим производителем отрасли является китайская CATL, имеющая долю рынка в 32,5%. LFP-аккумуляторами компании оборудуют электромобили Tesla, Peugeot, Honda, BMW, Volvo, Hyundai и др. Следующую строчку занимает LG Energy с показателем в 21,5%. Компания из Южной Кореи изготавливает продукцию Jaguar, Audi, Ford и General Motors. На третьем месте расположилась японская фирма Panasonic с результатом в 14,7%. Все три компании занимают более 70% рынка. Любопытно, что всю первую десятку занимают бренды, базирующиеся в азиатском регионе и имеющие предприятия в Китае, Японии и Южной Корее.

Основатель Tesla Илон Маск, на днях вернувший лидерство строчку в списке богатейших людей мира по версии Forbes, отметил, что скоро аккумуляторы заменят традиционное топливо в качестве источника питания транспортных средств. Помимо этого, он озаботился тем, что сейчас в КНР власти ограничивают энергоснабжения для предприятий-поставщиков электронных комплектующих для ведущих брендов.





Также вчера стало известно о планах Ford в партнерстве с энергетическим конгломератом SK innovation инвестировать в предприятия по изготовлению электрокаров и аккумуляторов для них порядка $11,4 млрд.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!