5play.org / Новости / Обновление Android 12.1 призвано улучшить использование складных смартфонов

Обновление Android 12.1 призвано улучшить использование складных смартфонов

1 076
Обновление Android 12.1 призвано улучшить использование складных смартфонов
После релиза двенадцатой версии Android предполагалось, что Google выпустит апдейт системы 12.1. Просмотрев утечки кода, представители сообщества XDA Developers предположили, что изменения призваны улучшить функционирование складных устройств.

Эксперты думают, что апдейт будет содержать множество улучшений, которые коснутся обработки больших дисплеев. В частности, изменению подвергнутся интерфейс, экран блокировки, панель задач. При этом обновление станет комплексным, потому уберет необходимость создания улучшений каждым отдельным производителем девайсов.

Обновление Android 12.1 призвано улучшить использование складных смартфонов


Львиная доля модернизаций ОС станет влиять на полезное применение дополнительного пространства на экране. Например, пользователь сможет получать доступ к панели уведомлений и быстрым настройкам одновременно на разных экранах или же разделять экран блокировки и уведомления. Упростится и ввод пароля разблокировки, поскольку область ввода можно будет расположить с правой или левой части дисплея.



Помимо этого, обновление даст возможность комфортной работы с приложениями на разделенном экране. Так, в меню недавно запущенных программ появится ярлык, посредством которого можно открыть программу в режиме разделенного дисплея вместо долгого нажатия на значок. Также пользователи смогут использовать нижнюю панель задач для перетаскивания приложений на одну из областей экрана. В будущем появится и опция переноса уведомлений с целью открытия их приложений при разделенном экране. Получит изменения в интерфейсе меню и приложение «Настройки».

Появятся в системе и прочие нововведения, не направленные сугубо на складные устройства. К примеру, активировать голосовой ассистент можно будет с помощью клавиши питания с определенной длительностью нажатия.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!