5play.org / Новости / Microsoft презентовала самый мощный планшет в своей истории

Microsoft презентовала самый мощный планшет в своей истории

980
Microsoft презентовала самый мощный планшет в своей истории
Компания Microsoft показала производительный планшет Surface Pro 8 улучшенной начинкой и бюджетную модель Surface Go 3.

Surface Pro 8 обзавелся экраном PixelSense с диагональю 13" и тонкими рамками. Особенностями дисплея являются поддержка частоты обновления 120 Гц и изменение цветовой палитры в зависимости от освещения.

За производительность девайса отвечает чип Intel Core одиннадцатого поколения. По словам разработчиков, модель имеет прирост на 43% и 75% по части CPU и GPU соответственно в сравнении с предыдущими моделями линейки. Также планшет в первые в истории линейки оснастили портами USB Type-C с интерфейсом Thunderbolt 4.

Microsoft презентовала самый мощный планшет в своей истории


Для устройства была улучшена клавиатура-чехол, также для него разработали стилус Surface Slim Pen 2. Он имеет вибромотор и плоскую форму, что должно создавать ощущение рисования как на настоящей бумаге. Автономность планшета составляет около 16 часов.



Бюджетный Surface Go 3 имеет на борту чип Intel десятого поколения. Благодаря этому производительность работы выросла на 60% сравнительно с предыдущей моделью. Диагональ экрана осталась прежней - 10,5". На планшете установлена Windows 11, есть у него и поддержка быстрой авторизации посредством системы распознавания лиц Windows Hello.



Surface Pro 8 будет доступен за $1100, тогда как за Surface Go 3 попросят около $400.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!