5play.org / Новости / Представлено второе поколение складного смартфона Surface Duo от Microsoft

Представлено второе поколение складного смартфона Surface Duo от Microsoft

1 041
Представлено второе поколение складного смартфона Surface Duo от Microsoft
Компания Microsoft представила складывающийся смартфон Surface Duo 2. В процессе разработки были учтены недочеты первой версии. Также устройство является наиболее тонким девайсом, поддерживающим сети 5G.

Представлено второе поколение складного смартфона Surface Duo от Microsoft


Как и предыдущая модель, смартфон получил два раздельных 90-герцевых дисплея. В разложенном состоянии диагональ экрана составляет 8,3". В области сгиба дисплеи скругляются, что позволяет в сложенном виде отображать полезную для пользователя информацию: время, уровень заряда, уведомления. Microsoft поработали над усовершенствованием шарнира. Также экраны защищены закаленным стеклом Corning.



«Сердцем» девайса является чип Qualcomm Snapdragon 888 с ОЗУ на 8 ГБ. Объем хранилища может составлять 128, 256 или 512 ГБ. Данные о емкости аккумулятора и автономности компания предпочла не раскрывать.

Модель первого поколения не имела внешней камеры, здесь это исправили. Смартфон оснащен основным модулем на 12 Мп с диафрагмой f/1.7 и оптическим стабом. В дополнение к главному объективу добавили сверхширокоугольный на 16 Мп и телеобъектив на 12 Мп. Доработке подверглось и приложение камеры, позволяющее задействовать все преимущества двойного экрана.

Смартфон также получил тесную интеграцию с Windows 11. Так, пользователь сможет скопировать текст на устройстве, а потом сразу перенести его на компьютер или наоборот. Имеется поддержка запуска игр из Xbox Game Pass без внешнего контроллера, при этом на одной части дисплея будут отображены элементы управления. Помимо этого, устройство обладает модулем NFC для бесконтактной оплаты и дактилоскопическим сканером на клавише питания.

В зависимости от конфигурации Surface Duo 2 можно будет приобрести за $1500, $1600 или $1800. Начало продаж намечено на 21 октября.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!