5play.org / Новости / Microsoft показала новый мощный ноутбук-трансформер

Microsoft показала новый мощный ноутбук-трансформер

1 009
Microsoft показала новый мощный ноутбук-трансформер
В рамках онлайн-презентации Microsoft Fall 2021 компания показала ноутбук Surface Laptop Studio. Новинка является самым мощным устройством линейки, к тому же девайс можно трансформировать в планшет.

Ноутбук получил 120-герцевый экран PixelSense Flow с диагональю 14,4", разрешением 2400×1600 и технологией Dolby Vision. С помощью направляющих экран можно расположить над клавиатурой или же полностью закрыть ее, получив планшет.

За производительность устройства будет отвечать процессор Intel Core i5 или i7 одиннадцатого поколения. В первой конфигурации имеется встроенная графика Intel Iris Xe, а в более мощной версии присутствует уже дискретная видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti с 4 гигабайтами памяти. Модельный ряд имеет версии ноутбука с ОЗУ на 16-32 ГБ и объемом встроенного хранилища SSD от 256 ГБ до 2 ТБ. К слову, жесткий диск съемный, что позволит без труда расширить объем внутренней памяти.

Microsoft показала новый мощный ноутбук-трансформер


Из прочих особенностей гаджета можно отметить чувствительный тачпад с обратной отдачей, стереозвук Dolby Atmos, наличие крепления на магнитах и беспроводной зарядки для стилуса Surface Slim Pen 2. Также для улучшения качества изображения во время видеозвонков ноутбук будет использовать нейросети.

В зависимости от конфигурации за устройство придется выложить от €1600 до €3100. Начало продаж намечено на 5 октября.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!