5play.org / Новости / Amazon планирует представить новую электронную книгу Kindle Paperwhite

Amazon планирует представить новую электронную книгу Kindle Paperwhite

1 146
Amazon планирует представить новую электронную книгу Kindle Paperwhite
В сеть утекли подробности о новинках линейки ридеров Kindle Paperwhite от Amazon. Информация о гаджетах появилась в нескольких локальных интернет-магазинах, в том числе в Канаде и Мексике. Сейчас страницы товаров удалены, но пользователи ранее смогли сделать скриншоты с характеристиками устройств.

Судя по всему, компания выпустит две версии девайса – стандартную Kindle Paperwhite и улучшенную с приставкой Signature Edition. Обе конфигурации обзаведутся экраном на 6,8" с пикселизацией 300 PPI (текущая версия имеет дисплей на 6" с идентичной плотностью пикселей). Улучшилась и подсветка – ранее ридеры были оборудованы четырьмя элементами LED, а в новинках будут использоваться уже 17 светодиодов. К тому же появится опция настройки цветовой температуры.

Amazon планирует представить новую электронную книгу Kindle Paperwhite


Обычная версия книги получит 8 ГБ объема хранилища, тогда как продвинутая обзаведется 32 ГБ. У Signature Edition также появятся автоматическая регулировка подсветки посредством датчика и поддержка беспроводной зарядки. Как сильно изменится внешний вид устройств и обновят ли у них разъем micro-USB до USB-C, неизвестно.



Стоимость новинок составит $149,99 и $209,99 за стандартную и модернизированную версии соответственно. Актуальное поколение ридеров линейки, представленное еще три года назад, на данный момент стоит $129,99, а продвинутый Kindle Oasis обойдется в $249,99. Вполне вероятно, что анонс новых моделей может состояться совсем скоро.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!