5play.org / Новости / В сети появились свежие фото Земли из капсулы Crew Dragon

В сети появились свежие фото Земли из капсулы Crew Dragon

1 287
В сети появились свежие фото Земли из капсулы Crew Dragon
16 сентября компания SpaceX провела успешный запуск корабля Crew Dragon в рамках миссии Inspiration4, в ходе которой в космос отправился экипаж из гражданских лиц без сопровождения профессиональных астронавтов. Полет длился в течение трех дней, после чего команда успешно вернулась на Землю. За это время космическим туристам удалось запечатлеть планету на расстоянии в 575 км. Изображения уже появились в сети.





Стандартная капсула Crew Dragon имеет стыковочный соединитель в носовой части, необходимый для стыковки с МКС. Так как на этот раз аппарат не нуждался в этом, соединитель был убран, а на его место установили большой прозрачный купол. Именно он позволил экипажу наслаждаться роскошным видом Земли из космоса.

В процессе полета туристы подверглись более высокому влиянию радиации, нежели космонавты на МКС или на китайской станции Тяньгун. Поэтому медики должны были тщательно следить за состоянием членов команды. Также данная экспедиция поможет оценить влияние перегрузок и космических путешествий на неподготовленного человека.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!