5play.org / Новости / Полностью новый iPad Mini был анонсирован Apple в рамках глобальной презентации

Полностью новый iPad Mini был анонсирован Apple в рамках глобальной презентации

1 159
Полностью новый iPad Mini был анонсирован Apple в рамках глобальной презентации
iPad Mini получил наиболее крупное обновление. Новинка имеет более тонкие рамки, закругленные углы и другие улучшения.

Планшет на данный момент является самым маленьким подобным устройством от Apple, хоть он и имеет увеличенные размеры. Устройство обзавелось дисплеем Liquid Retina на 8,3" с предельной яркостью 500 нит. Таким образом, ранние слухи об экране Mini LED не подтвердились.

Полностью новый iPad Mini был анонсирован Apple в рамках глобальной презентации


Дизайн планшета также претерпел изменения по сравнению с предыдущими моделями серии. Так, сравнительно с iPad Mini 5 девайс имеет уменьшенные рамки и несколько вариантов цветовых расцветок корпуса. К слову, сам корпус произведен из переработанного алюминия. По заявлению купертиновцев, аппарат имеет увеличенную на 40% и 80% производительность CPU и GPU.



Новый iPad Mini получил порт USB Type-C, а также улучшенные камеры. Основной объектив (12 МП, f/1.8) способен записывать видео в 4K. Усовершенствованная 12-мегапиксельная «фронталка» поддерживает опцию Apple Center Stage.



Из других отличительных особенностей устройства стоит отметить наличие дактилоскопического сканера Touch ID на клавише питания, стереодинамики, поддержку сетей Wi-Fi 6 и 5G со скоростью загрузки до 3,5 Гбит/с, возможность управления стилусом Apple Pencil 2-го поколения, который можно прикрепить на боковую грань посредством магнита.

Предзаказать новый iPad Mini можно уже с 14 сентября. Стоимость планшета составит $449.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!