5play.org / Новости / Apple Watch Series 7: увеличенный дисплей с узкими рамками при прежней автономности

Apple Watch Series 7: увеличенный дисплей с узкими рамками при прежней автономности

1 358
Apple Watch Series 7: увеличенный дисплей с узкими рамками при прежней автономности
В рамках глобальной презентации своей продукции компания Apple представила новинки линейки Watch Series.

Новые устройства получили дисплей, ставший больше благодаря 40-процентному уменьшению рамок, толщина которых составляет теперь 1,7 мм. Изображение на экране будет на 70% ярче в режиме Always-on. Форма корпуса и граней осталась прежней, несмотря на ранее утекшую информацию об изменениях в данных аспектах. Сам корпус при этом увеличился не сильно и для каждой версии он стал больше на один миллиметр: компактная версия теперь имеет размеры в 41 мм, а стандартная - 45 мм.

Apple Watch Series 7: увеличенный дисплей с узкими рамками при прежней автономности


Улучшенный дисплей, по словам Apple, способен поместить на 50% больше информации сравнительно с часами предыдущего поколения. Также экран имеет поддержку новых вариантов взаимодействия с клавиатурой, в том числе смахивание. Пользователю станет доступен новый набор циферблатов, а также возможность создать свой циферблат из отдельных модулей.

Оба устройства являются наиболее защищенными в линейке. Протекцию экрана здесь обеспечивает усиленное стекло, а защита корпуса соответствует стандарту IP6X, согласно которому девайс без последствий можно погружать в песок.

Автономность смарт-часов осталась прежней: от одной зарядки они проработают до 18 часов. Вместе с тем скорость заряда по сравнению с предшественниками увеличилась на 33% благодаря использованию кабеля USB-C.

Обновлениям подверглась и аппаратная платформа watchOS 8, куда был внесен новый функционал. Изменения коснулись режима тренировки на велосипеде: теперь часы смогут отмечать перерывы в тренировочных сессиях, а также вызвать помощь экстренных служб при падениях или авариях с участием велосипедиста. Получил обновления и сервис Fitness Plus: в него добавили пилатес и возможность тренировок вместе с другими пользователями через Share Play.



Умные часы станут доступны в пяти цветовых решениях: черном, золотистом, синем, красном и темно-зеленым с усиленным ремешком. Точной даты поступления в продажу устройств нет, однако ожидается, что их можно будет приобрести осенью. Стартовая ценник на девайсы составит 399 долларов.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!