5play.org / Новости / Android-приложения отлично показали себя на Windows

Android-приложения отлично показали себя на Windows

1 225
Android-приложения отлично показали себя на Windows
Запущенные с помощью программы Windows Subsystem for Android приложения, предназначенные для Андроид-устройств, показали себя с лучшей стороны. Показатели тестов производительности появились на бенчмарке Geekbench.

Ожидается, что основой Windows Subsystem for Android станет Windows Subsystem for Linux — подсистема в Windows для работы Линукс-программ. Подсистема функционирует за счет технологических возможностей визуализации и эмуляции, что обычно ведет к высоким нагрузкам на ресурсы системы и снижению производительности.

Android-приложения отлично показали себя на Windows


Учитывая, что версия подсистемы для Андроид должна работать поверх версии для Linux, которая уже, в свою очередь, функционирует поверх Windows 11, то в теории удовлетворительных результатов ждать не приходилось. Однако Geekbench опровергает данные суждения. На скриншоте можно сравнить показатели теста с аналогичными результатами для флагманов, работающих на базе Qualcomm Snapdragon 865.

Вполне возможно, что Windows Subsystem for Android имитирует работу Андроид-приложений таким образом, будто бы те запускаются на аппарате с чипом Snapdragon. Тем не менее все результаты еще предстоит проверить. Сама функция совместимости с Android в октябрьской релизной версии Windows 11 пока доступна не будет.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!