5play.org / Новости / Сервера «Яндекса» подверглись крупнейшей кибератаке в истории Рунета

Сервера «Яндекса» подверглись крупнейшей кибератаке в истории Рунета

1 603
Сервера «Яндекса» подверглись крупнейшей кибератаке в истории Рунета
На «Яндекс» совершена крупнейшая хакерская атака в истории русскоязычного сегмента Интернета. Информация о рекордных масштабах нападения была подтверждена Cloudflare - фирмой, занимающейся обеспечением защиты от подобного рода угроз.

По словам представителя отечественной IT-компании, атаку удалось нейтрализовать, в чем участвовали сетевая инфраструктура и система отсеивания нежелательных запросов. Потенциально хакеры угрожали инфраструктуре в государственных масштабах. Тем не менее нападение не оказало влияния на функционирование серверов, личная информация пользователей не пострадала. Сейчас ведется внутреннее расследование произошедшего.

Согласно информации специалистов сервиса Statista в прошлом году хакерским атакам в РФ более всего подвергались компании из развлекательной сферы - на них пришлось около 41% случаев. Также с подобными кибернападениями сталкивались телекоммуникационные организации (29,27%), интернет-магазины (11,94%), компании из сфер строительства (6%), финансов (4,56%), образования (3,61%), сервисного обслуживания (2,68%).
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 1

  1. Yara
    Yara
    Гости
    Es bonito porque me da cosas gratis sin pagar muchas gracias 5 play